Игры Room Escape онлайн бесплатно


Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Лимонный кекс-пудинг

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Лимонный кекс-пудинг Empty Лимонный кекс-пудинг Пн Ноя 24, 2014 2:15 am

Lika

Lika
Патриарх
Патриарх

Лимонный кекс-пудинг

Лимонный кекс-пудинг готовится примерно один час и получается очень вкусным и полезным. Итак, давайте приступим и попробуем приготовить этот десерт.

Ингредиенты:

Сахар 240 г
Мука 120 г
Соль 0,5 ч. л.
Куриное яйцо 4 шт.
Масло сливочное 15 г
Цедра лимона 1 ст. л.
Лимонный сок 80 мл
Молоко 360 мл

Приготовление:

В первую очередь нам нужно разогреть духовку. Температура духовки должна быть 175 градусов.

Пока духовка греется, смешиваем сахар, муку и соль. Смешивать нужно вилкой до состояния, когда у вас пропадут все комочки. Оставляем нашу смесь в сторону.

В другой миске взбиваем желтки, цедру лимона и масло. Продолжая взбивать, доливаем аккуратно сок лимона и потом, аккуратно вливаем мучную смесь и молоко. Мешать нужно постоянно и следить, что бы не появлялось комочков. В итоге у вас должна получиться однородная смесь.

В следующей миске взбиваем белки и аккуратно доливаем их в наше тесто. Тесто выкладываем в форму и отправляем в духовку. Только перед отправкой теста в духовку, необходимо подставить туда большую емкость с водой, и уже на нее выставлять форму. В идеале, форма с тестом должна плавать в воде.

Выпекать нужно примерно 40-45 минут. Готовые кексы или тортик посыпать сахарной пудрой и можно подавать к столу. Наши кексы готовы. Уверена, что у Вас получилось не хуже, чем на наших фото. Приятного аппетита и оставайтесь с нами.
Лимонный кекс-пудинг Image

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения